«Парма» стартует в плей-офф Единой лиги ВТБ 23 апреля

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть
Парма Локо 4 апреля 2024

Пермский баскетбольный клуб «Парма» начнёт серию игр на вылет Единой лиги ВТБ (0+) 23 апреля. По итогам регулярного чемпионата сезона 2023/24 соперником команды из Перми в четвертьфинале плей-офф стал «Локомотив-Кубань».

Краснодарский клуб занял четвёртую строчку турнирной таблицы, а «Парма» — пятую. Таким образом, первые две игры 1/4 пройдут в Краснодаре. Они состоятся 23 апреля и 25 апреля в 22:00 по пермскому времени. Первая игра на домашнем для пермяков паркете пройдёт 28 апреля в 15:30.

Согласно регламенту Единой лиги ВТБ на каждой стадии плей-офф соперники играют до трёх побед. Максимальное количество матчей в одной паре — пять (по два поражения у каждой команды и итоговая встреча). Если «Парме» удастся выиграть хотя в одной из трёх первых игр четвертьфинала, то в Перми пройдёт ещё один поединок. Он запланирован на 30 апреля. В случае равного счёта в серии игр на выезде и дома решающий матч состоится в Краснодаре.

Напомним, два года назад «Парма», которая впервые вышла в плей-офф Единой лиги ВТБ, тоже встречалась в 1/4 с клубом «Локомотив-Кубань». Тогда пермские баскетболисты проиграли в серии всухую 0:3.

В прошлом году «Парма» также вылетела из турнира на стадии четвертьфинала. Пермяки ни в одном из поединков не смогли подавить сопротивление казанского УНИКСа, который в итоге впервые в своей истории стал победителем чемпионата. В финале он сыграл с нынешним соперником пермских баскетболистов — краснодарским клубом «Локомотив-Кубань».

В текущем сезоне счёт в личных встречах «Пармы» и «Локомотива-Кубань» 3:1 в пользу пермяков. Клуб из Перми дважды обыгрывал краснодарцев на их арене в Баскет-холле и один раз в УДС «Молот». Причём первая победа была одержана в стартовом матче сезона. Однако в заключительном матче регулярного этапа с этим соперником, который прошёл 4 апреля, «Парма» проиграла.